当前位置 在线服务 - 公开答复
都兰县关于调动的问题
来源: 创建时间:
  尊敬的领导:我是2006年都兰县面向社会公开招聘的一名普通的老师,家在德令哈。由于离家远,一直想调到德令哈工作,但德令哈人事局以我们的档案有问题拒绝接受。可近期听说和我同批招的老师往德令哈调动成功了,不知道是否是真的?请给予明确的答复!如果是真的,那么对于我来说太不公平了!
  尊敬的网友: 您好!现就您反映的问题答复如下: 根据省委组织部、省人社厅《关于进一步加强和规范事业单位人员流动工作的意见》规定,“与事业单位签订的聘用合同期限未满、又未能征得单位同意流动的,或明确规定了服务期限、服务期限又未满的;新招录到乡镇机关或事业单位工作未满5年的;正在接受有关部门审查处理的,或正在接受处罚的;档案重要材料不全或者弄虚作假的;属于国家和我省另有规定不能流动的其它情形。” 原则上不得办理流动。 确需流动的,需在坚持工作需要的前提下,按照公开透明、择优选调的要求进行流动。实行省、市州、县区分级管理制度,县级以上事业单位人事综合管理部门按照人事管理权限分级负责事业单位人员流动的监督审核工作,其中,县区所属事业单位进行跨县区(包括跨省、市州)的人员流动须经市州事业单位人事综合管理部门审核。事业单位及其主管部门具体负责事业单位人员流动的组织实施工作。若有疑问请拨打我厅事业单位人事管理处电话:0971-8258170具体咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。 青海省人力资源和社会保障厅
 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号