当前位置:首页>>资讯热点

就业报到流程

来源: 青海省人力资源和社会保障厅 创建时间: 2019-02-14

   13997194***来电:

    你好,我是刚毕业的高校毕业生,想咨询一下就业报到的流程是怎样的?

    解答:

    省内高校和外省院校返青的普通高等院校应届毕业生持《就业报到证》,可以到用人单位或户籍地所在市(州)人才交流中心报到。毕业生联系到新的工作岗位,需要办理改派手续的,由户籍所在市(州)人才交流中心办理。


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号