当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容      您好,我是2012年6月份在青海省格尔木市企业单位工作得,在2015年回到内地得,现在有一个问题是我查不到我在青海这几年得养老保险,在青海人社得APP上查询说要社保号,我也不知道自己得社保号,这个要怎么才能查询啊,因为我要把关系转到内地,和现在得接上,可是查询不到呢,其他得我输入身份证号就能查询,唯独青海得不可以,让绑定社保账号
答复时间
内容     

    网友您好,格尔木市社保经办机构初步核查,由于没有提供身份证号及工作单位等详细信息,所以无法在数据中查询具体参保情况。建议网友致电格尔木市社会保险服务局养老保险业务窗口(咨询电话:0979—8465928)进行查询,并办理转移手续。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号