当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容      我在青海省黄南藏族自治州司法局退休,现居住上海市,我的异地就医备案信息的参保地应该是黄南藏族自治州,现参保地怎么是祁连县?请麻烦审核后告诉我谢谢!我的联系电话:183210*****
答复时间
内容     

    网友您好,经核查,任和平身份证号63232119600010****X,系黄南州司法局退休职工,现居住上海市。按照跨省异地就医住院费用直接结算工作要求,201712121552分由黄南州医保经办人员对其进行了异地就医备案;2018824日不明原因由祁连县医保经办人员(工号6451)进行第二次异地就医备案,导致第一次备案信息被覆盖,故任和平在使用社保卡时显示参保地为祁连县。对此,我局经办人员及时与祁连县医保经办人员、医保信息系统工程师联系,排查问题,疑似异地就医信息系统漏洞导致。20181121日,我局医保经办人员又对任和平同志重新做了异地就医备案,现信息正常,并与任和平本人取得联系,给予答复。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号