当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容      格尔木胜华矿业公司严重拖欠矿山工人工资,我们到格尔木市劳动监察大队反应人家不受理,又到格尔木市国土资源局矿山科执法队也无望,现在请求省领导们能为我们做主。
答复时间
内容     

    网友您好,经查,您所反映情况属实,经海西州劳动监察部门督促,格尔木胜华矿业有限责任公司已于2018831日结清鄂先宗6月份、7月份工资,8月份工资将在2018925日前结清;李孝忠拖欠工资已于2018831日结清。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号