当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容 尊敬领导您好,我是青海省海北州的一位农民工,在2015年我省海东市互助县由杜班建设承建的工地,干了一年活到现在还没拿到工资,望有关领导帮帮我们这些可怜的农民工早日拿到自己的血汗钱。
答复时间
内容

    网友您好,按照属地管理原则,请向工地所地海东市互助县劳动监察大队(0972-8381372)反映有关情况,以便为您提供帮助。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号