当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容 本人根据《青海省2018年面向国内部分重点高校定向招录选调生补充公告》报名了青海省选调生考试,并根据公告所发布的职位表填报了岗位,本人所报考的省交通运输厅的岗位名称为“青海地方铁路建设投资有限公司铁路运输管理相关专业”,学历及专业条件要求为“大学本科及以上学历学位”,并没有说明专业限制。但资格审查的工作人员说本人的专业并不符合要求,要求铁路运输管理相关专业,但这一限制条件并没有体现在学历及专业条件要求那一栏,而是混乱的添加在岗位名称那一栏,本人和本人所在学校的老师在填写报名表时都未发现不妥,按照其学历及专业条件进行了报名,并没有意识到岗位名称那一栏是专业限制。 如上所诉,本人因专业不符不能成功报名,职位表的不严谨给本人造成了一定的损失,不仅浪费了时间和金钱,还浪费了的感情,对此,本人觉得十分可笑,招考职位表如此不严谨给考生造成的损失当然无人承担,本人只有在这里发发牢骚而已。希望相关工作人员及负责审核通知的领导对待工作务必严谨认真,你们的不严谨不认真给别人造成的影响是你们自己无法想象的,从这样一件小事也可以看到你们对其他工作的态度,希望你们抽时间认真再检查下经自己手的文件、表格,看看是否存在类似错误,愿不会给其他人造成不必要的麻烦。
答复时间
内容  

网友您好,选调生由组织部门负责,请向组织部门反映有关情况。感谢您对我们工作的理解和支持。


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号