当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容 之前在单位干临时工,签了合同,单位交了5年养老保险,现在考上事业单位,5年的工龄给我算吗
答复时间
内容  

网友您好,根据《关于机关事业单位部分新录用(聘用)人员工龄认定问题的通知》(青人社厅发[2009]50号)规定:“原被机关事业单位聘用的编制外工作人员,工作期间单位与本人签订了书面劳动(聘用)合同、并为其缴纳了社会基本养老保险费的,录(聘)用为机关事业单位在编正式工作人员后,其缴费年限与正式录(聘)用后的工龄合并计算为连续工龄。”您可参照以上规定执行。工作人员工龄认定,省直各单位由所在单位提出意见,报主管部门认定,市州、县所属单位报县级以上政府人事部门认定。


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号