当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容 毕业后档案一直没有往人才交交流中心存,如果政审环节直接拿着档案上交,会不会有问题,档案未拆封。如果现在要存入户籍所在地的人才交流中心,他们会不会拒收。
答复时间
内容  

网友您好,毕业后,应根据报到证将个人档案存放当地人才交流中心。若有疑问,请拨打人社服务热线:0971-12333咨询。


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号