当前位置 在线服务-意见建议回复
意见建议-问题回复
主题
来信时间
内容 尊敬的各位领导,你好: 我想咨询一下,2013年毕业后学校将档案交给了我,但是由于种种原因,我没有把档案交存到户籍所在地的人才交流中心,现在所在单位也没有要求我交付档案,现在档案在我手上,保存完好,也未拆封,我想咨询这会不会在本省事业单位招录的政审环节有什么影响,如果有影响,我该怎么解决。我报考的是湟中县交通运输局。
答复时间
内容  

网友您好,您毕业后,应按照报到要求,将本人档案托管到当地人才交流中心。公务员考录、事业单位招聘审核环节,都需调取档案,核实有关情况,请尽快托管到当地人才交流中心或向报考单位人事部门说明情况。


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号