当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     社保卡照片过旧,补办时想变更照片,今社保局反映不能办,应该怎么做?
答复时间
内容     

    网友您好,您可到所在地区银行即时制卡网点直接办理。办理时提供符合规定的白底小二寸电子版证件照即可。

    全省社保卡即时制卡网点:西宁市、海东市、海南州职工、海北州、海西州(除格尔木市)布设建行即时制卡网点;格尔木市布设工行即时制卡网点;黄南州、海南州城乡居民、果洛州、玉树州布设农信联社即时制卡网点。

    如仍有疑问,请致电省金保办详询,电话:0971-8258528。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号