当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      建行缴纳社保连续3天缴纳不了,建行回复是社保局的问题无法扣款。请问啥时候能交上,打电话咨询都是我这是政策咨询不管这块,从县社保到市社保都这样,厅里留的电话没有一个是接通的,啥时候忙的连接电话的时间也没有?也没有一个关于社保网络问题的咨询电话,也没有对于社保与建行网络问题的沟通机制。从县支行到城南支行到市支行到西川南路支行到小桥支行,除了给您写信我不知道啥时候能交上社保?啥时候能处理建行和社保的网络问题?
答复时间
内容     

    网友您好,近期我省公安部门正在开展互联网“护网行动”,对社保机构与建行之间的网络链接产生冲击,造成参保人员不能正常缴纳社会保险费。目前网络已恢复通畅,参保人员可到建行正常缴纳社会保险费。

    如仍有疑问,请致电省社保局详询,电话:0971-8258333。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号