当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     现办理病退,能补交2002—2019尔年的养老保险吗
答复时间
内容     

    网友您好,如果您之前在青海省参加了养老保险并按时足额缴纳了养老保险费,并且在2002年至2019年期间属于养老保险中断缴费,根据有关政策规定,可以补缴中断缴费期间的养老保险费。

    如仍有疑问,请致电省社保局详询,电话:0971-8258333。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258020 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号