当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      厅长您好,我毕业于西南财经大学,就读法学-会计双学位班,毕业后报考青海海西州事业单位考试并通过笔试环节,进入资格审查,资格审查期间海西州人社局不承认我的管理学学士,认为我没有面试资格。但是我毕业证书上明确表明法学(法学会计双学位班),而且我们专业是入校就设置的,不是辅修的第二学位由于毕业证书只可能有一个,所以这样记载。毕业后我同时获得法学和管理学学士学位,都是正常的学位证书不涉及辅修,现在海西州人社局只承认我法学学士,完全否认我管理学学士,意味着我大学四年的会计学全部化为泡影,且无法参加面试,希望厅长能帮我解答疑问。
答复时间
内容     

    网友您好,现就有关问题答复如下:2019年上半年海西州事业单位面向社会公开招聘工作人员现场资格审查工作于2019年6月19至21日进行,在现场资格审查时,李某某提供的所学学历专业为法学(法学-会计学双学位班),所报考的28101013-海西州经济发展研究中心经济研究岗位专业要求为经济管理类,根据《2019年上半年海西州事业单位面向社会公开招聘工作人员公告》“招聘岗位专业以考生取得的学历证书中的专业为准”的要求,李某某提供的法学专业学历证书不属于经济管理类。

    如还有疑问请电话咨询海西州人社局事业单位人事管理科0977-8222882

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路86号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号