当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     你厅最近下发的《2018年护士资格考试分数线及办证通知》回撤后至今没有重下文件这是什么原因,是否分数线有变化或文件内容有误?
答复时间
内容     

网友您好,根据国家划定2018年度护士执业资格考试青海考区合格标准的文件精神,我厅于2019115日印发《关于公布2018年度护士执业资格考试合格标准及证书办理的通知》(青人社厅函〔201928号),对合格标准及办理证书相关事宜进行了明确;并于118日将通知挂在微信公众号青海省专业技术人员服务平台

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号