当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      您好,我在2015年6月毕业后到工程项目管理公司 去上班,随即学校就把档案转到该公司,两个月后我辞职了,但档案留在了公司里,现在我到西宁市人才交流中心和青海省人才交流中心去查时却没有我的档案,这是怎么回事?麻烦问一下
答复时间
内容     

    网友您好,应到原单位查询档案留存、转递等问题。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号