当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     尊敬的领导您好: 我是西宁市一名事业单位工作人员,我想咨询一下申报高级经济师的条件,谢谢。
答复时间
内容     

    网友您好,西宁市2018年职称评审工作安排通知已于20181217日下发,文件中对2018年西宁市职称评审工作相关内容作了明确说明。参加高级经济师评审所须条件需根据《青海省经济专业高级任职资格评审条件(试行)》(青经贸人字【2002404号)文件要求准备。如仍有疑义,可致电5132943西宁市人社局事业处咨询。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号