当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      厅长你好,我在西宁市刘家寨广州强仔海鲜烧烤大排档从2018年8月3日工作到2018年11月10日,在哪里担任厨师长的职位,每月15日为工资结算日,期间没有给签订劳动合同,在11月10日离职,工资一直没有发放。后告知11月15日来店里结工资,我11月15号去结算,没给结算,后面商量到11月30日结工资给了了2000元,11月30日继续和老板交涉,告知我工资等到12月1日到12月9日结算一万,结果等了九天之后一分钱都没结上老板一拖再拖,请求领导支援!
答复时间
内容     

    网友您好,张峰于201883日至20181110日在城西区刘家寨广州强仔海鲜烧烤大排档从事厨师长工作,该店法定代表人:王强,张峰的工资总额为23772元,期间,只发放了3300元,还剩20472元未发放,工资数额双方均认可。因该店一直处于经营困难的状态,法人在外还有很多外债,故工资未及时支付。经城西区人力资源和社会保障局工作人员调解,双方已达成协议,该店法人王强于20181221日先给张峰支付3000元,剩余欠款于201923日前全部支付清楚。特此说明。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023    公安备案号:63010402000046    ICP备案序号:青ICP备10000392号