当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      西宁市社保局3楼财务科窗口办事人员服务态度差 我于20月24日在西宁市社保局办理医疗保险转入手续,1楼大厅需要我去3楼查询医疗保险金额到账情况,在3楼咨询的时候,工作人员连看都没看相关资料,直接一句话就是没到,想要了解相关流程的时候态度极差。
答复时间
内容     

    网友你好,经了解,窗口工作人员在此次业务受理中确实存在解释不够耐心,语气生硬的现象,现已经对工作人员进行了批评教育和诫勉谈话。针对存在的问题,我科将进一步加强服务意识教育,今后一定做到耐心解释,坚持微笑服务,提升服务质量,为参保单位和群众提供优质服务。也感谢您对我们工作的监督,如有疑问请联系刘影,电话4318011

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号