当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     水电四局9月份工资还按照3500税起征点,这是违法的,法律明文规定自2018年10月以后发的工资都是按照5000位起征点,这没人管吗?
答复时间
内容     

    网友你好,你反映的工资个税起征点及时间问题收悉,但此问题不属于我部门管辖,请你到相关税务部门投诉。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号