当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     厅长你好,我在西宁市海湖新区万达广场3楼的喜莜西北菜从2018年3月20日工作到2018年10月4日,在哪里担任厨师长的职位,每月20日为工资结算日,期间没有给签订劳动合同,在10月4日晚上通知我离职后告知来店里结工资,我与5号去结算,没给姐送,10月20日又店里领取工资未果,在其工作期间以城西区食品药品监察局检查店里餐具不合格为由扣除了4000元工资,说会出示相关罚款的证据但是一直未出示,10月20日去店里领取工资店长未给结算工资,21日,22日继续交涉未果,告知我工资还要等一段时间,先拖欠我一个月零4天工资,和期间克扣的4000元,请求领导支援
答复时间
内容     

    网友你好,西宁市人社局工作人员于20181030日前往投诉地点进行调查询问,该店刘店长表示,您所有工资已于20181025日足额核发,并提供了转账凭证,在现场西宁市人社局工作人员通过电话已和你进行核实确认无误。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号