当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     尊敬的厅长: 您好,感谢您在百忙之中抽看我的书信,本人从2018年3月份来到海西州冷湖镇滨地加肥公司上班,截止到2018年10月发放工资3个月,后期工资一直拖欠未给员工发放,我们都背负着房贷,车贷款,我们去冷湖劳动局反应,该分局领导根本就不管所以我们只能向厅长反映,希望厅长能够给我们这些员工解决问题。在此本人万分感谢!
答复时间
内容     

    网友你好,经调查,截至目前冷湖滨地钾肥资源有限公司拖欠在职职工工资6月、7月、8月、9月工资,涉及职工400余人。20186月初以来,冷湖人社局陆续接到滨地钾肥公司在职职工和已辞职职工投诉拖欠职工工资情况,冷湖人社局接到投诉后多次组织人员到滨地钾肥公司了解情况,督促滨地公司尽快发放所拖欠的工资,并分别在619日、917日、1024日分别向滨地公司下发劳动保障监察限期整改指令书,责令滨地钾肥公司限期发放拖欠职工工资。经过多次与滨地公司冷湖负责人沟通, 1019日冷湖滨地钾肥公司已将拖欠辞职员工10人工资发放,共计12.6万元。但冷湖滨地钾肥公司负责人以公司资金周转困难为由,未发放所拖欠的在职职工工资。对于冷湖滨地钾肥资源有限公司拖欠在职职工工资情况,冷湖行委人社局将持续予以密切关注。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号