当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     青海第二路桥建设有限公司已经有10年左右未缴纳员工的养老保险及住房公积金,该公司将员工个人缴纳部分代扣,并挪为公司所用。未能缴纳养老保险及住房公积金已严重影响了员工的社会保障,盼厅长能给予解决。
答复时间
内容     

    网友你好,你反映的青海第二路桥建设有限公司不缴纳养老保险问题已收悉,请你到西宁市城中区劳动监察大队投诉;你反映的不缴纳公积金问题不在劳动监察管辖范围,请到其他有关部门投诉。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号