当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     厅领导:您好! 我是一名刚考上事业单位的人员的爱人,由于爱人今年考上事业单位需要进行工龄认定,根据厅发文件规定,对于原单位为非事业单位的员工工龄的认定是需要提供原单位劳动合同和单位缴纳养老保险的证明。 我与爱人的保险是11年从外地迁入西宁城东区社保局的,现在去城东区社保局开证明,城东区社保局表示无法开具,而跟原迁入单位四川省绵阳市游仙区社保局联系,说是我们的保险已迁出无法出具证明,这可如何是好?如果没有真正工作或是没有缴纳保险也许无所谓,但是真正工作了,并且交了社保了这如何证明呢?两边都有理由,请厅领导给予指点,如何才能获得这个证明?
答复时间
内容     

    网友你好,你爱人养老关系2011年由四川省绵阳市游仙区转入我区,现需我局开具其参保证明。经查询,你爱人原参保单位为:四川高达科技有限公司,参保时间分别为20079—20097月、20101—20117月。养老关系于201359日跨省转入我省,转入我省后按自由职业者参保缴费至201712月。

    西宁市人社局已于20181025日向你提供了《职工基本养老保险个人账户》、跨省转入的《基本养老保险参保缴费凭证》和《基本养老保险关系接续信息表》。如有疑问,请致电8172571

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号