当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      尊敬的厅长: 您好!谢谢您能在百忙之中抽空看我的信件。我是一名15年10月份考入海西州都兰县的特岗教师。到今年已经服务期满三年了,马上就能转正。我的家在大通县,想调到大通县并且已经找到了可以接收的学校。 咨询了很多部门,也查询了一些资料,都得不到确定的答复。 我想知道:1.我这种情况到底能不能调 2.如果不能调,那什么时候、符合哪种条件可以调? 尊敬的厅长,我真心希望能够调到我的家乡,这里交通非常不便,每次回家只能坐大巴车8~9小时的路程。一年到头回不了几次家,在这边无亲无故。 我也想再通过自己的努力考下去,可是真的好难,每次考试都是周五坐班车半夜12点多才能到西宁,周六考试,周末早晨就得回去(班主任周末要查寝)。我深知我的这种状态一点都不好,我何尝不想安心工作,可是没办法啊,像我这种在这个偏远的地方没有家孤苦伶仃的,真的没办法生活下去。 您知道吗?我们学校是农村寄宿制学校,周围啥都没有,距离镇差不多15公里,距离县接近80公里。学校都是未婚女教师,婚姻真的是个大问题啊。即使是已婚的教师大多是两地分居,而且有孩子的教师没法照顾自己的孩子。 我在这个地方工作三了年,学校的老师每学期都在调动。我刚来时学校的四十多个老教师现在只剩下十几个了,一个个都调到镇上、县上、州上。剩下的要么是刚来的年轻教师,要么就是快50多岁已无后顾之忧的老教师。 现在学校教师接近50个,其中年轻教师(参加工作三年以内20多岁)就有接近30个,年轻教师都在想着考出去,留在这里会变成大龄剩女。30多岁快四十多岁教师为了孩子能上好学校,为了能够照顾孩子都在想办法调。 真希望能出个政策:把我们想调动的教师统计统计,能对调的调一下。 我说的不对之处,希望您能见谅。 希望能得到您的答复,谢谢!
答复时间
内容     

    网友你好,全省事业单位人事管理实行省、市()分级管理机制,你所要调入的大通县某学校,属西宁市管理,请具体咨询西宁市人社局事业处,电话0971——6163992

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号