当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      领导您好,有关养老医疗保险的几个问题向您咨询并敬请告知如何办理? 1,我曾是西宁市二十一中学教师,自2005年从教并缴纳养老医疗报险, 于2016年1月辞职,辞职后养老医疗挂靠到朋友开办的一所西宁市民办学校继续缴纳,我的问题是我在两处缴纳的报险如何合到一起?需要如何办理? 2.由于婚姻关系,我现在在爱尔兰生活,如果现在停止缴纳养老及医疗保险,已缴纳的金额如何处理?可否提取?需要哪些手续? 3.医疗保障卡上的金额如何处理? 注: 1.本人尚未办理移民手续,只是处境定居。 2.所留电话为亲属号码,请通过邮件联系我。 诚挚感谢! 马春梅
答复时间
内容     

    网友你好,对于你所提问题,我们必须根据你本人信息(如身份证号、姓名等)进行查询,目前你在国外,我们已经通过电子邮件的形式联系了您本人,待取得联系后,详细答复。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号