当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     我的医保卡是省卡,现在我已经辞职,在外省就业,在外省的医保关系已经建立。我原来的这张省卡里面的钱可以取出来吗?需要什么手续和资料?需要走什么样的程序?去哪里办理。急!!谢谢!
答复时间
内容     

    网友您好,您反映的问题收悉,通过电话方式联系您本人,告知去相关单位办理。如有疑问您还可拨打省社保局电话详询,0971-8258505

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号