当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     领导您好,我从07年7月毕业在青海建设安装工程有限责任公司上班,当时签的合同是交五险一金,我前段时间查的时候公司只交了三险,而且中间几年是欠费状态,这种情况我该怎么办?还有我已不在原来单位干了,原来单位以各种理由不给我办理辞职手续跟社保转移手序,我找的催我转社保,我该怎么办?
答复时间
内容     

    网友你好,您在厅长信箱反映的青海建设安装工程有限公司养老保险转移问题已收悉,你反映的是社会保险几年断缴和辞职手续未办不能转移养老保险问题,请携带劳动合同等相关材料到西宁市城北区劳动监察部门投诉。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号