当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容      尊敬的领导: 就本人养老保险未转入问题做以下陈述,由于原单位青海庆华乌兰煤化公司拖欠所有员工养老金两年多,本人三次去原单位及社保局协商解决,得到社保局的答复是:原单位正在每月补交,我提出有我本人先交拖欠的部分,以便转走养老金,但社保局工作人员说,不能个人补交,想申请劳动仲裁解诀,又得到不在仲裁范围,不受理的答复。现在原单愿意补交,但不能只交个别人,由此,我也无能为力改变政府的政策,造成我个人社保问题压力很大。以上问题是我末将养老关系转入的原因,造成断交保险,自已交不行,那我该怎么办??? 此 敬 王登宏
答复时间
内容     

    网友您好,根据规定,用人单位应当按月申报、足额缴纳社会保险费。经与乌兰县社保局沟通协商,对于您的特殊情况,对其欠缴养老保险费可以进行单独缴费。网友王登宏可与单位养老保险经办人前往乌兰县社保局办理补缴和转移事宜。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号