当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     2015年3月15日我到西宁市园山回族小学迁建项目一标工地上班,在2015年3月到2016年12月两年时间里,青海省建筑工程总承包有限公司共欠我工资16000(一万六千)元整,具体情况为:2015年3月15日我到由刘红灵老板挂靠青海省建筑工程总承包有限公司施工的西宁市园山回族小学迁建项目一标段工地上班,从2015年4月开始,每次给我发工资每个月都要扣我1000元,一直到十一月,共扣我八个月八千块钱,2016年4月开始又开始扣我每月工资1000元,一直到十一月份共八个月八千块钱,合计共扣我工资16000(一万六千)元,2017年年初刘红灵老板因病去世,工程由刘老板妻子任老板接管,任老板一直以来掌管财务,我曾多次向任老板讨要我工资时,她说她每月扣我1000是质保金,工程完工后支付,可我后来再次打电话讨要工资时却关机找不着人了,我也向青海省建筑工程总承包有限公司的李玉宝(当时工程的项目经理)总经理反应过情况,李玉宝经理叫我联系任老板,我现在事情经过反应到厅里想请厅长为我做主要回我应得的工资,在此我先感谢厅长!
答复时间
内容     

    网友你好,你于20153月至201612月期间在西宁市园山回族小学迁建项目一标段工地担任技术员一职,工作期间公司存在扣发其工资现象,拖欠其工资事实存在。827日,经城东区劳动保障监察部门协调,青海建筑工程总承包有限公司与你协商达成一致意见,公司于当日下午以手机银行转账方式支付马洪被扣发工资共计10000元,此案得以妥善处理。

    如有疑问请与城东区人社局劳动监察部门联系,电话8177511

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号