当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 近几年在青海高速的飞速发展中,高管局从一支几百人队伍扩大到了如今的5000人的大单位,就在近两年有大量的大学生献身到了青海高速事业中,成为了青海高速发展中的中坚力量。但可悲的是在高管局的这几年里我们处处得到了不公平的待遇,同一个单位同一类统一地区的人发放的基本工资却不一样(共玉收费站四类区和海西收费站四类区工资待遇差距大,共玉高速收费站四类区基本工资是1320,海西地区是800,这是为什么?),近五年以来一直执行的是800元的最低生活保障,每个月我们拿到手的工资只有两千多,我们把青春献给了青海高速,但更希望得到公平的待遇,应有的回报。请贵厅监察部门还我们一个公平,给我们一点光明和工作的信心。我们不希望高管局压低工资,以被迫我们辞职又去招聘新人的方式来维持队伍的年轻化,谢谢。
答复时间
内容

    网友您好!您反映的高管局5年来不提高工资及同类地区工资不同的问题收悉,因为您的工资已经超过最低工资标准1500元,所以不在我单位管辖范围,建议您向高管局工会或上级工会反映情况。感谢您对我们工作的支持与理解!

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号