当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 感谢您在百忙之中读我的这份信,关于公务员招录中两年工作经历,本人由于家境贫寒,在大三期间就与用人单位签订了劳动合同,请问这段时间算不算工作经历?询问有关人士称工作经历是指大学毕业之后参加工作的时间才能算工作经历。 请给予准确答复,万分感谢!
答复时间
内容

    网友您好!您所反映的“在大三期间与用人单位签订了劳动合同的这段时间算不算工作经历的有关问题”表述不是很清楚,请您将具体问题与我厅劳动关系处联系,联系电话:0971-8258160。感谢您对我们工作的支持与理解!

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号