当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 2009年从格尔木驻军部队自主择业在格尔木,退役后军人有基本保障,随军随队家属一并安置在格尔木,地方没有进行安置,也只接收养老保险转移关系,医疗保险未接收,今年听有战友家属医疗保险可转地方,询问回复家属(1968年7月出生)将达退休年龄不能接收,工作不能安置,医保参照(<<军人配偶随军未就业期间社会保险暂行办法>>经国务院、中央军委批准 ,国务院办公厅、中央军委办公厅日前联合下发了《军人配偶随军未就业期间社会保险暂行办法》,从2004年1月1日开始施行。)部队交了几年,现在能转地方不
答复时间
内容

    网友您好!您反映的随军家属医疗保险问题收悉,由于随军家属安置归地方管理,建议您向海西州人社局咨询,电话09778222858,感谢您对我们工作的支持与理解!

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号