当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 您好,本人隶属青海省直机关,需要确保个人养老金是否有缴纳,但查询过程极其繁琐,需要单位开具证明,本人不解,作为公司职工,本人工资中养老款每月均在扣款,但核查自己养老金账户是否真实缴纳过程却不予查询,除非开具公司同意查询证明,烦请领导增加单位职工自己账户的查询权限,谢谢。
答复时间
内容

    网友您好!目前,我省正在抓紧建设机关事业单位养老保险网上经办系统,待建成后参保人员可直接通过网上经办系统查询个人养老保险参保缴费情况。现在参加我省机关事业单位养老保险的参保人员可携带本人身份证件到参保地社保经办机构直接查询本人养老保险参保缴费情况,无需提供单位开具的介绍信或证明。感谢您对我们工作的支持与理解!

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号