当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 青海省妇女儿童医院违规劳动法,我们查询网上的资料单位不能用没有职称资格证的借口不给职工缴纳住房公积金和扣发每月工资,青海省妇女儿童医院给没有资格证职称的职工只发一半劳动工资,多年也不给缴纳住房公积金!希望有关部门能为这些受不公平待遇的职工做主,把单位违规扣发的待遇给大家补回来!
答复时间
内容

    网友您好,你反映的青海省妇女儿童医院以没有资格证书为由只发一半工资问题收悉。请到工作场所所在地区(县)劳动部门说明具体情况。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号