当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 尊敬的领导、老师: 您好!我是2018届应届毕业生,上个月末刚参加过西宁事业单位D类初中生物学科的招聘考试,因所学专业为师范类教育学,根据学校要求,只能申请中等职业学校教师资格证书,因此我根据自己的特长参加了高中生物学科教师资格考试,笔试面试都已通过,有网页版合格证书为证……临近毕业,学校通知说一年只能申请一个教师资格证书,中等职业资格证书和高中学科证书是同等级别的,由学校统一申请发放中职教师资格证,这样一来,我的生物学科资格证书只能到下一年在申请。请问这种情况会影响我后面的面试吗?求解惑
答复时间
内容

    网友您好,你的来信收悉,现就你反映的问题答复如下:

    一是根据《2018年西宁市面向社会公开招聘幼儿园和中小学教师公告》要求,2018年应届师范院校师范专业毕业生教师资格证书必须在2018731日前取得,如提供不了,会取消招聘资格。

    二是关于教师资格证的相关问题,请具体咨询教育厅教师工作处09716310741

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号