当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 盐湖镁业有限公司焦化厂白班人员公司强制无偿加班、值班,每周几乎都上六天班,还有夜班,期间不给任何休息。且无调休无加班工资,多次向公司和市劳动局反应无果,请领导给予帮助解决!万分期盼领导给予解决!
答复时间
内容

    网友您好!接到您的留言后,格尔木市人社局及时安排劳动监察大队工作人员到青海盐湖镁业有限公司进行核实。焦化厂根据镁业公司下达的生产任务,结合焦化厂试车试生产实际,在清明、五一等节日正常上班,假期结束后针对未放假的员工将安排换休和调休。下一步,盐湖镁业公司将针对此情况组织所属单位人事专员对公司人力资源管理相关制度进行宣传,将公司的制度、政策宣传到位,让员工了解公司制度,享受合理、合法的工作时间。格尔木市人社局劳动监察大队将监督盐湖镁业公司遵照相关劳动法律法规规定,落实员工的各项待遇,维护员工正常休息权利和相关权益。如有相关疑问请网友致电0979-8414360进行详询,我们将全力维护您的合法权益。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号