当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 您好,我想咨询一下,以下这种情况是否符合报考公务员条件。 2016年省考已经被录用,但是2018年以“四类人员”身份参加公务员并且进面,是否符合报考要求?
答复时间
内容

    网友您好!根据我省公务员考录相关政策,具备公务员身份人员(含参照公务员法管理事业单位工作人员)不得报考参加我省公务员考试。另外,资格审查将贯穿考录工作全过程,在任何一个环节发现不符合条件者,取消其考试录用资格。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号