当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 投诉专技处工作人员杨志弘。群众询问相关问题,态度恶劣,不予认真回答问题。党政机关奉行全心全意为人民服务宗旨,他完全没有做到,一副官僚做派,希望你们认真考察,予以解释。
答复时间
内容

    网友您好,收到您在厅长信箱中反映我厅专技处杨志弘同志工作态度的投诉意见后,厅领导高度重视,责成专技处领导就有关问题对杨志弘同志做出严肃批评教育。该同志也意识到自己工作态度简单粗暴的问题,做了深刻反省和自我批评,并表示在日后工作中一定改进工作作风,认真、热情、周到为群众做好各项服务工作。感谢您对我省人社工作的关心和支持!

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号