当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 尊敬的领导,你好,请问本人现在在省公路局工勤岗位上班,报考了18年的事业单位考试,是否需要出示单位报考证明
答复时间
内容

    网友您好,根据《2018年青海省省直事业单位面向社会公开招聘工作人员公告》精神,新录用公务员在机关服务年限未满5年的不能报考,服务年限已经满5年的,须征得所在单位及组织、人力资源社会保障部门同意后方可报考;现事业单位在职在编人员应履行与聘用单位约定的合同期限,需报考的,在报考前应当征得用人单位及主管部门同意。上述人员在现场资格审查时须提供由用人单位及主管部门(或单位及组织、人力资源社会保障部门)在2018512日前开具的同意报考的书面证明,未能提供的或出具书面证明时间在规定日期之后的以及隐瞒在职在编人员身份的将取消招聘资格。如果您是省公路局的在编正式工作人员,无论是管理岗位、专技岗位还是工勤岗位,都需要提供同意报考的书面证明。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号