当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 ?尊敬的人事厅领导: 您好,我想咨询一下关于职称聘任的一些问题,本人2009年本科毕业,外聘于某事业单位,2012年12月评上助理工程师,2016年12评上中级工程师,期间考上在职工程硕士,并于2017年毕业,2017年通过事业单位考试进入到同一家单位,我想问一下这种情况,中级工程师什么时候可以聘任,2018年应该按什么技术职称聘任?麻烦各位领导和老师了
答复时间
内容

    网友您好,根据我省事业单位岗位设置管理实施意见等有关文件精神,聘任中级岗位首先是单位要有空岗;其次您所取得的职称要与单位空缺岗位的岗位职责相同或相近;第三在岗少人多的情况下,用人单位及主管部门应结合平时考核、年度考核和聘期考核结果,采取业绩考评、民主推荐、竞争上岗等方式择优聘任。具体情况您可咨询本单位或主管部门的人事部门。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号