当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 厅长你好,根据您上次的答复,中共青海省委组织部、省人力资源和社会保障厅、省公务员局《关于进一步做好我省艰苦边远地区县乡公务员考试录用工作的实施意见》(青人社厅发[2015]46号)中 “县、乡镇机关新录用的公务员,原则上录用到县乡机关的最低服务年限5年(含试用期)”的规定,如果服务年限未满5年,不能进行交流转任,也不能参加遴选考试。 那么,2015年印发的文件不是只对2015年以后参加工作的人员有效吗?我是2014年参加工作的,如果对2014年的还有约束力,那2012年按照2年服务期参加遴选和调动的岂不是都要作废?求答复。
答复时间
内容

    网友你好,青人社厅发[2015]46号文自发文之日起执行,省内所有公务员必须严格遵守文件相关规定。最后,感谢对我省公务员职位管理工作的支持和关注。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号