当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容     你好,我是一名代课教师,在小学里代课十年的教师,干着同样的事情拿着仅有的一千多的工资,默默付出也罢因为我爱这份工作,真的做梦都想那天能真正成为正式的,可是今年开始招聘中小学教师都要本科生而我是大专,就这一点把我远远推出去了,我上有老下有小,真的希望能够考上,真的希望帮帮我,哪怕要求十年前的专科生都行啊……因为我真的想成为正式,不想一辈子当个代课老师,帮帮我好吗?谢谢
答复时间
内容     

    网友你好,根据《关于做好2018年全省中小学教师特岗教师招聘工作的通知》要求,全省中小学教师招聘学历条件设置为大学专科以上文化程度。其中,小学、初中教师应具有大专以上学历。你可以登陆青海省人事考试信息网,详看《2018上半年西宁市\海东市\海北州\黄南州\海南州\果洛州\玉树州\海西州事业单位公开招聘》有关中小学教师招聘公告。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号