当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 青海省人事信息考试网于2018年4月4日下午无法使用,青海省2018年公务员省考报名时间4月4日下午18:00才截止,请问影响考生正常报名使用该怎么处理?
答复时间
内容

    网友您好,因今天是2018年底公务员考试最后一天报名,报考人数较多,现有服务器无法正常提供服务,省人事考试中心正在对服务器进行升级,报名截止时间顺延两小时,于4420时结束。给您带来的不便,敬请谅解。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069 政策咨询:(0971)12333
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号