当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 您好,我单位于2014年参加城镇职工生育保险,按照规定女工生育后享受生育津贴,标准大概是一天135.06元,现在158天的产假合计21339元。女工在生育假期单位按固定工资计发,请问女工在享受生育津贴的同事单位应该停发工资吗?或者领取生育几贴后要相应扣除假期内计发的工资吗?
答复时间
内容

    网友您好,为保障女职工生育期间的生活,参加生育保险女职工生育期间,按规定享受生育津贴。若有疑问,请拨打我厅医保处电话:0971-8258203咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。

 


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号