当前位置 在线服务-厅长信箱回复
厅长信箱-厅长回复
主题
来信时间
内容 我是乐都区的一名普通教师,在乡村任教35年了,86年聘的初级职称,2002年评的中级职称,至今未聘,不知道啥时候能聘?我的学生、中心学校的教师都聘上了高级,而我快要退休的人,还是初级!!
答复时间
内容  

网友您好,职称评审,按级负责,请向当地教育部门具体咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。


 

主办单位:青海省人力资源和社会保障厅
地址:青海省西宁市五四西路5号 邮政编码: 810008 传真:(0971)8258000 值班:(0971)8258069
政府网站标识码:6300000023 公安备案号:63010402000046 ICP备案序号:青ICP备10000392号